КСП Иркутской области выявила серьезные нарушения в деятельности Облкоммунэнерго
Новости Тулуна > КСП Иркутской области выявила серьезные нарушения в деятельности Облкоммунэнерго
Контрольно-счетная палата Иркутской области в ходе проверки ГУЭП «Облкоммунэнерго» выявила нарушения законодательства на сумму 289,5 млн рублей. Общий объем проверенных средств составил 558,8 млн рублей, а ущерб государству – 202,1 млн рублей. Об этом сообщат пресс-служба КСП.Проверка установила, что, начиная с 2006 года Облкоммунэнерго должно было выполнить мероприятия по технической инвентаризации и правовому закреплению объектов недвижимости предприятия. Однако мероприятия не были выполнены в полном объеме, а работа по правовому закреплению имущества велась медленными темпами. До настоящего времени ГУЭП не располагает достоверными данными о составе основных средств и количестве объектов недвижимости. Руководство предприятия ссылается на отсутствие денежных средств.
В настоящее время Облкоммунэнерго ведет государственную регистрацию объектов недвижимости. Расходы на госрегистрацию в 2009 году учтены в сумме 450 млн рублей при расчете тарифа на оказание услуги по передаче электроэнергии. Это отразилось на расчете единого (котлового) тарифа для всех групп потребителей. Кроме того, в феврале 2009 года предприятие заключило восемь договоров на выполнение проектно-изыскательских работ и оказание услуг по технической инвентаризации объектов электросетевого хозяйства. Фирмой-подрядчиком является ОАО «ВостсибНИИгипрозем» (Красноярск). Общая сумма договоров – 433,9 млн рублей. КСП выявила нарушения при заключении договоров: несоблюдение интересов предприятия, завышение стоимости работ. Палата рекомендует правительству Иркутской области принять ряд мер по устранению нарушений.
21.07.2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Июль 21 2009 15:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выставка «Днесь. Русский стиль» распахнула свои двери, и первыми её гостями стали жители с.Гуран. Сегодня, в 13:24
- В составе сборной Иркутской области по пауэрлифтингу участвуют воспитанник ДЮСШ г.Тулуна. Сегодня, в 13:23
- В Тулунском районе госавтоинспекторы в 7-й раз задержали водителя за нетрезвую езду Сегодня, в 13:19
- Биатлонная эстафета XLIV Зимних сельских спортивных игр Тулунского района собрала семь сильнейших команд . Сегодня, в 13:16
- ?? «Zа ленточкой». Этот медиапроект создан с целью рассказать о современных... Сегодня, в 10:55
- Шахматные баталии разыгрались в рамках XLIV Зимних сельских спортивных игр! Сегодня, в 9:33
- Школьный театр «Шанс» МОУ "Алгатуйская СОШ" - лауреаты конкурса «Байкальская школьная классика». . Сегодня, в 9:31
- 🏆 Лыжные гонки: наши звёзды на пьедестале! 🏆 Вчера, в 13:30
- 🏆 Наши девушки — гордость Сибири! 🏆 Вчера, в 13:25
- Иркутск, 31 января 2026 года: «Кубок специального назначения» по самбо — наш триумф! 🔥 Вчера, в 13:10
- В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции ликвидируют стихийные горки. Вчера, в 12:59
- Нынешняя зима и порадовала, и одновременно огорчила обилием выпавшего снега. Вчера, в 12:40
Информационный сайт 